Auction 727, Lot # 238
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY DATE, CA. 1978-1979 Caja: circular de 35 mm Ø, en oro amarillo de 18K (caja perforada). Bisel y asas engastados con diamantes (montado no original). Corona estriada. Cristal. Carátula: dorada, índices de diamante, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete President en oro amarillo de 18K con broche deployant (no original). Movimiento: automático (presenta oxidación), calibre 3055, serie 5767932 Cuenta con 2 eslabones extra, caja y estuche originales. Estimado $115,000-180,000